при бывшем приюте братьев Бахрушиных. Московская епархия (городская)

В воскресной школе почтили память воинов

1 | 9

В этот воскресный день воспитанники воскресной школы молились об усопших воинах, вспоминали события Великой Отечественной войны и долгожданный День Победы.

Дети узнали, как во время войны животные помогали людям: собаки - санитары вынесли на себе с поля боя более 700 тысяч раненых бойцов; пес-сапер Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. И.В. Сталин приказал нести собаку-сапера по Красной площади на своём кителе Александру Мазоверу.

Варвара Фрунза прочитала стихотворение, посвященное Джульбарсу.

Кошки, лошади, лоси, голуби - многие животные оставили след в военной истории. 

В мультфильме "Солдатская сказка", который мы сегодня посмотрели, маленький жучок верно помогал воину.

Галина Евгеньевна рассказала детям о Георгиевском кресте, а Надежда Константиновна сделала с детьми и родителями георгиевские ленточки.

Песни военных лет за чашкой чая наполнили души светлой радостью со слезами на глазах.