при бывшем приюте братьев Бахрушиных. Московская епархия (городская)

Экскурсия по храму для учащихся школы 1503

1 | 8

 

Учащиеся 4 "Б" класса школы 1503 посетили храм Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных и исторический комплекс Бахрушинского приюта
 
Группа четвероклассников школы 1503 побывала на экскурсии по территории бывшего Бахрушинского приюта и храму Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных. Посещение храма было организовано в рамках уроков по основам православной культуры.
 
Школьники увидели уникальный архитектурный ансамбль начала XX века, созданный на средства известных меценатов Бахрушиных. Дети прикоснулись к старинным предметам того времени, послушали, как строилась система воспитания и образования мальчиков-сирот. В домовом храме Живоначальной Троицы, который был духовным центром этого благотворительного учреждения, дети увидели старинные сохранившиеся фрески, услышали историю строительства и благоукрашение храма, его закрытия и возвращения Русской Православной Церкви, реставрации, и освящения Святейшим Патриархом Московским и все Руси Кириллом. 
 
Экскурсия позволила детям вживую прикоснуться к истории родного города и на конкретном примере узнать о традициях милосердия и благотворительности в дореволюционной Москве.
 
Завершилась экскурсия подъёмом на колокольню и чаепитием со сладкими угощениями.