Миссия храма продолжает свое участие в тюремном служении округа
Летом 2021 года в работе тюремной миссии в СИЗО Москвы продолжается участие храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных, ставшее уже традиционным элементом миссионерского служения прихода.
В помещении храма при Федеральном казенном учреждении "Следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве" силами волонтеров тюремной миссии с осужденными проводится изучение Священного Писания.
Несмотря на наступивший период летних отпусков в тюремной миссии храма продолжают свое служение 4 волонтера.
Беседы в тюремном храме проходят еженедельно, по воскресеньям, в согласованное присутственное время и с соблюдением всех профилактических норм.
Участие миссионера храма в тюремном профильном служении стало постоянным, с периодичностью один раз в месяц, согласно очереди посещения СИЗО другими православными миссионерами-коллегами.
Маленький домовой храм при СИЗО-4, расположенный в отдельной комнате, по воскресным дням на Божественной литургии вмещает в себя до 40 молящихся.
Тюремная миссия продолжит свою работу.