при бывшем приюте братьев Бахрушиных. Московская епархия (городская)
Занятие воскресной школы в Праздник Благовещения
В Светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы атмосфера занятия была наполнена радостью.
Дети делились впечатлениями о том, как после службы и.о. настоятеля храма отцом Ростиславом, священнослужителями и прихожанами были выпущены голуби - символ благодатного действия Святого Духа, чистоты, мира, благих вестей.
Во время чаепития мы посмотрели видеоматериал, посвященный празднику, побеседовали о смысле этого события.
Марина Евгеньевна обратила внимание, что на иконе Благовещения Пресвятой Богородицы Архангел Гавриил нередко изображается с лилией в руках – символом чистоты и непорочности Девы Марии и предложила родителям и детям изобразить цветок в технике масло/холст.
На уроке Закона Божия говорили о духовном подвиге и житии Преподобного Серафима Вырицкого (в миру Василия Николаевича Муравьева).
Под музыкальное сопровождение Марина Евгеньевна подробно рассказывала и показывала наглядно, как работать с масляными красками, как наиболее точно придать форму цветку, что даже самым маленьким деткам удалось создать картину!
Слава Богу за всё!
[Best_Wordpress_Gallery id="255" gal_title="Занятие воскресной школы 7.04.2019"]