1000-летие преставления равноапостольного князя Владимира

image_pdfimage_print

d87b49c4293e67b82b11df5627e3a18519 сентября 2015 г. при храме Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Усадьбе Свиблово пройдет праздник, посвященный 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Время и место проведения торжеств:

С 13.00 до 15.00 часов, Лазоревый проезд, д.15, ст. м. «Ботанический сад».

Цель мероприятия:

Возрождение духовных ценностей семьи, укрепление семейных традиций и приобщение к Православной культуре и истории России через объединение усилий государственных учреждений, религиозных и общественных организаций.

Задачи мероприятия:

— содействовать возрождению и укреплению традиций Православной культуры;

— заложить основы духовно-нравственного и патриотического воспитания младшего поколения;

— воспитать у подрастающего поколения бережное отношение и уважение к Православию, национальной русской культуре и культуре других народов;

— почтить память воинского подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны;

— помочь семье в формировании семейных ценностей на основе приобщения к традициям Православной духовной культуры, в становлении нравственно здорового и духовно богатого сознания детей.

В рамках торжеств запланированы следующие мероприятия:

Фестиваль духовной и народной музыки «Святая Русь — Родина моя» и интерактивная программа, в которую войдут викторины, игры, мастер-классы по различным видам творчества на заявленную тематику. Поучаствовать в программе смогут все желающие — от мала до велика! Торжества украсит выставка детских работ, подготовленная специально к празднику 1000-летия!

В Фестивале духовной и народной музыки «Святая Русь — Родина моя» примут участие профессиональные и любительские коллективы России разных национальностей и культур, семейные коллективы города Москвы, творческие объединения всех жанров и направлений с широким репертуаром произведений, отвечающим целям и задачам Фестиваля.

Участники и гости фестиваля в продолжении всей Концертной программы знакомятся с мастер-классами и выставкой, посвященной 1000-летию Преставления св.равноап.вел.кн. Владимира, представленными оргкомитетом.

Во время торжеств гости праздника также смогут угоститься ароматным чаем и отведать вкусную выпечку.

Организаторами являются:

— ГБУ «Городской Ресурсный Центр поддержки семьи и детства «Отрадное» Департамента социальной защиты населения города Москвы.
— Храм Живоначальной Троицы — Патриаршее Подворье в Усадьбе Свиблово и НОЧУ «Православная школа Свиблово».

Оргкомитет:

Поляшенко Татьяна Викторовна – руководитель школы духовного возрастания ГБУ

«Городской Ресурсный Центр поддержки семьи и детства «Отрадное».

Квасова Диана Михайловна – художественный руководитель фестивальных программ и конкурсов ГБУ «Городской Ресурсный Центр поддержки семьи и детства «Отрадное».

Печенкин Глеб Борисович – головщик Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции, председатель Общества любителей древнерусского пения во имя свт. Иова, специалист по византийскому и древнерусскому пению.

Квасов Алексей Алексеевич – лауреат Российских и международных конкурсов, солист Московского мужского камерного Хора под управлением В.М.Рыбина.

Иерей Кирилл Киселев – директор НОЧУ «Православная школа Свиблово». Степура Людмила Владимировна – музыковед, преподаватель первой категории ДМШ им. М.А. Балакирева.

Справочная информация: (499) 907-57-90, 8 (915) 320-23-75

Квасова Диана Михайловна

Электронный адрес: srcotradnoe@dszn.ru